書記信箱 | 中文 | ENGLISH
書記信箱 | 中文 | ENGLISH

學院概況

當前位置: 網站首頁 >> 學院概況 >> 曆屆領導
曆屆領導

曆任黨委(支部、總支)書記

姓名

任職時間

王洪德

1956.01-1956.12

賈化一

1958.08-1959.08

張斌

1959.08-1962.02

王洪德

1962.02-1969

馬怡庭

1969-1970.03

王洪德

1970.03-1972.08

劉聖清

1972.08-1976.05

王桂月

1976.05-1982.01

賀立煌

1982.01-1988.11

王世經

1988.11-2001.05

範光勤

2001.05-2002.07

高明飛

2002.07-2011.05

範光勤

2011.05-2011.12

曲國慶

2011.12-2017.09

鄭立森

2017.09-至今

曆任院(校)長

姓名

任職時間

王洪德

1955.11-1958.08

黃子中

1958.08-1959. 07

王洪德

1959.07-1968.01

馬怡庭

1968.01-1970.01

劉聖清

1973.09-1976.05

王桂月

1976.05-1981.02

賀立煌

1981.02-1982.01

王欽曾

1982.01-1984.09

王世經

1984.09-1998.11

範光勤

1998.11-2011.05

曲國慶

2011.05-2012.01

鄭立森

2012.01-2017.09

李學太

2017.09-至今



網站信息維護:宣傳統戰處